Unser Team


Für eine freundliche und persönliche Beratung steht Ihnen unser Vertriebsteam gerne hilfreich zur Seite. Ausgebildete Medizinprodukteberater und ein flächendeckender Außendienst betreut und berät Sie vor Ort in ganz Deutschland.


Rufen Sie uns an


– wir beraten Sie gern


Bernd Golland

Bernd Golland

Geschäftsführung
+49 53 06 / 93 20 3-0
bgolland@golmed.de
Birgit Riediger

Birgit Riediger

Assistentin der Geschäftsführung
+49 5306 932 03-16
briediger@golmed.de

Fachhandel

Thomas Konradi

Thomas Conradi

Leitung Vertrieb Fachhandel
+49 5306 / 932 03-14
tconradi@golmed.de
Maximian Schlechtiger

Maximian Schlechtiger

Vertrieb Fachhandel
+49 53 06 / 932 03-20
mschlechtiger@golmed.de
Anette Fricke

Anette Fricke

Vertrieb Fachhandel
+49 53 06 / 932 03-24

Krankenhaus

Tanja Frey

Tanja Frey

Vertrieb Krankenhaus
+49 53 06 / 93 20 3-19
tfrey@golmed.de
Malena Schmurlack

Malena Schmurlack

Vertrieb Krankenhaus
+49 53 06 / 93 20 3-13
mschmurlack@golmed.de
Bettina Tolji

Bettina Tolj

Innen- und Außendienst Krankenhaus
+49 53 06 / 93 20 3-18
btolj@golmed.de

Jens Kluge

Jens Kluge

Außendienst Krankenhaus

+49 53 06 / 93 20 3-0
+49 172 / 308 57 04
jkluge@golmed.de
Steffen Walther

Steffen Walther

Außendienst Krankenhaus

+49 53 06 / 93 20 3-0
+49 173 / 632 11 79
swalther@golmed.de

Online-Shop / Rettungsdienst / niedergelassene Ärzte

Bianca Albrecht

Bianca Albrecht

Vertrieb Online Shop / Rettungsdienst / ndgl.Ärzte
+49 53 06 / 932 03-12
balbrecht@golmed.de
Melanie Kirsten

Melanie Kirsten

Vertrieb Rettungsdienst / ndgl. Ärzte
+49 53 06 / 932 03-22
mkirsten@golmed.de

Import / Export

Sascha Wätzold

Sascha Wätzold

Import / Export
+49 53 06 / 93 20 3-23
swaetzold@golmed.de

Einkauf Inland

Katharina Gänger-Ludwig

Katharina Gänger-Ludwig

Einkauf
+49 53 06 / 93 20 3-15
kgaenger-ludwig@golmed.de

Logistik

GOLMED

Medizintechnische Vertriebsges. mbH
Lager
Wiesengrund 19
38108 Braunschweig
Alexandra Golland

Alexandra Golland

Logistik
Bettina Neebe-Runo

Bettina Neebe-Runo

Logistik

Bernadette Lechkun

Bernadette Lechkun

Logistik
Sandra Exler

Sandra Exler

Logistik

Beratung

Sie erreichen uns:
Mo-Do: 7:30 – 12:30 Uhr und 13:30 – 16:30 Uhr
Fr: 7:30 – 14:00 Uhr

Fon: +49 53 06 / 93 20 3-0
Fax: +49 53 06 / 93 20 3-10
info@golmed.de

GOLMED
Medizintechnische Vertriebsgesellschaft mbH
Schapener Straße 16
38162 Cremlingen