Golmed

Für eine freundliche und persönliche Beratung steht Ihnen unser Vertriebsteam gerne hilfreich zur Seite. Ausgebildete Medizinprodukteberater und ein flächendeckender Außendienst betreut und berät Sie vor Ort in ganz Deutschland.

Bernd Golland

Bernd Golland

Geschäftsführung
+49 (0) 5306 93203-0
bgolland@golmed.de
Birgit Riediger

Birgit Riediger

Assistentin der Geschäftsführung
+49 (0) 5306 93203-16
briediger@golmed.de

Innendienst

Thomas Konradi

Thomas Conradi

Leitung Vertrieb Fachhandel
+49 (0) 5306 93203-14
tconradi@golmed.de
Anette Fricke

Anette Fricke

Vertrieb Fachhandel
+49 (0) 5306 93203-24
africke@golmed.de

Tanja Frey

Tanja Frey

Vertrieb Krankenhaus
+49 (0) 5306 93203-19
tfrey@golmed.de
Malena Schmurlack

Malena Schmurlack

Vertrieb Krankenhaus
+49 (0) 5306 93203-13
mschmurlack@golmed.de

Melanie Kirsten

Melanie Kirsten

Vertrieb Rettungsdienst / ndgl. Ärzte
+49 (0) 5306 93203-22
mkirsten@golmed.de
Bianca Albrecht

Bianca Albrecht

Vertrieb Online Shop / Rettungsdienst / ndgl.Ärzte
+49 (0) 5306 93203-12
balbrecht@golmed.de

Pierre-Luigi Grottoli

Pierre-Luigi Grottoli

Vertrieb ndgl. Ärzte
+49 (0) 5306 93203-25
plgrottoli@golmed.de

Innen- und Außendienst

Bettina Hauschildt

Bettina Hauschildt

Krankenhaus und Fachhandel
+49 (0) 5306 93203-18
+49 (0) 173 261 92 07
bhauschildt@golmed.de
Maximian Schlechtiger

Maximian Schlechtiger

Krankenhaus und Fachhandel
+49 (0) 5306 93203-20
+49 (0) 1522 294 62 16
mschlechtiger@golmed.de

Außendienst

Jens Kluge

Jens Kluge

Krankenhaus und Fachhandel

+49 (0) 5306 93203-0
+49 (0) 172 / 308 57 04
jkluge@golmed.de
Steffen Walther

Steffen Walther

Krankenhaus und Fachhandel

+49 (0) 5306 93203-0
+49 (0) 173 / 632 11 79
swalther@golmed.de

Import/Export

Einkauf

Sascha Wätzold

Sascha Wätzold

Import / Export
+49 (0) 5306 93203-23
swaetzold@golmed.de
Katharina Gänger-Ludwig

Katharina Gänger-Ludwig

Einkauf
+49 (0) 5306 93203-15
kgaenger-ludwig@golmed.de

Logistik

GOLMED GmbH | Partner der Medizintechnik | Lager
Wiesengrund 19 | 38108 Braunschweig

Alexandra Golland

Alexandra Golland

Logistik
Bettina Neebe-Runo

Bettina Neebe-Runo

Logistik

Bernadette Lechkun

Bernadette Lechkun

Logistik
Sandra Exler

Sandra Exler

Logistik

GOLMED GmbH

Partner der Medizintechnik
Schapener Straße 16
38162 Cremlingen

Beratung

Sie erreichen uns:
Mo-Do: 8:00 – 12:30 Uhr und 13:30 – 16:00 Uhr
Fr: 8:00 – 14:00 Uhr

Fon: +49 53 06 / 93 20 3-0
Fax: +49 53 06 / 93 20 3-10
info@golmed.de